» » Американские геймеры натравливают друг на друга настоящий спецназ

 

Американские геймеры натравливают друг на друга настоящий спецназ

12-09-2014, 06:35 » Американские геймеры натравливают друг на друга настоящий спецназ

0 Американские геймеры натравливают друг на друга настоящий спецназ В США набирает популярность смертельно опасный розыгрыш под названием «сваттинг». Чтобы напугать соперников, любители сетевых игр вызывают к ним домой вооруженные отряды полиции – и всё это по-настоящему! Марина Портная расскажет о том, чем может обернуться подобный розыгрыш.

Обычный будний день. Житель Колорадо играет в свою любимую компьютерную игру, в которой спецназовцы сражаются с вооруженными преступниками. Но неожиданно виртуальный мир стал реальностью – в прямом смысле слова. В дом к геймеру ворвались полицейские с оружием. Этот игрок, известный в сети под ником «Кутра», стал жертвой «сваттинга».

Анонимные граждане сообщают в полицию о выдуманных захватах заложников и других преступлениях с применением насилия. Всё это делается только для того, чтобы увидеть, как спецназ скручивает ни в чём неповинных жертв розыгрыша.

Изначально розыгрыши были нацелены исключительно на голливудских знаменитостей. Теперь опасная игра переместилась с телевизионного экрана в мир рядовых граждан. Так, на прошлой неделе во Флориде полиция ворвалась домой к местному жителю. Его жена и дочери в это время спали, а он был модератором сетевого матча игры «Майнкрафт».

«С того дня ни сна, ни спокойствия в доме. Дети в ужасе», - рассказал пострадавший.

После этого случая весь интернет обсуждал, какое наказание будет достаточным за подобные выходки. Появилась информация, что пятнадцатилетний подросток, сделавший ложный вызов, был обвинён в терроризме, и его приговорили к сроку от двадцати пяти лет до пожизненного заключения. Одни посчитали наказание чрезмерным, другие же нисколько не пожалели подростка.

«По-моему, за такие шутки достаточно года заключения. Двадцать пять лет – это слишком много, учитывая, что он подросток», - полагает любитель компьютерных игр Эдриан.

Почти никто не догадался, что эта информация - вымысел. Настоящая дискуссия о том, как наказывать шутников, только начинается. Штат Калифорния одним из первых принял закон о заведомо ложном вызове спецназа. Теперь тот, кто это сделает, или же его родители будут обязаны возместить полиции ущерб – а это ни много ни мало $10 тысяч. Кроме того, автор розыгрыша может отправиться в тюрьму на срок до года.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.