» » Опрос: Большинство американцев считает Обаму президентом-неудачником, сеющим разногласия

 

Опрос: Большинство американцев считает Обаму президентом-неудачником, сеющим разногласия

10-09-2014, 04:35 » Опрос: Большинство американцев считает Обаму президентом-неудачником, сеющим разногласия

0 Опрос: Большинство американцев считает Обаму президентом-неудачником, сеющим разногласия Большинство американцев считают, что нынешний президент США Барак Обама больше разъединяет нацию, чем объединяет. Таким образом, граждане США считают его неудачником, показывает последний опрос ABC News poll. Рейтинг Обамы оказался даже ниже, чем у Джорджа Буша в его второй срок.
Опрос: Большинство американцев считает Обаму президентом-неудачником, сеющим разногласия

Жители США всё больше не согласны с тем, как их президент руководит страной. Рейтинги Барака Обамы продолжают падать. Более половины американцев считают его неудачником, пишет в своей статье Breitbart со ссылкой на опрос ABC News.

Около 55% американцев считают, что действия Обамы направлены больше на разъединение страны, чем на объединение. Они не одобряют его политику даже больше, чем когда-то политику Джорджа Буша.

Многие не согласны и с иммиграционной амнистией, предложенной администрацией Обамы, в рамках которой всем нелегальным иммигрантам предлагается официально зарегистрироваться в обмен на отмену депортации из страны. Около 50% не согласны с такими планами. При этом число несогласных резко увеличилось за последний год.

По ключевым вопросам, таким как экономика, международная политика, здравоохранение, тактика Обамы не получает поддержки населения. В среднем только 40% американцев одобряют действия президента в этих сферах.

Провал реформы действующего президента в области здравоохранения привёл к беспрецедентному случаю. На него могут подать в суд. Конгресс США проголосовал за соответствующую резолюцию. По мнению конгрессменов, лидер США превысил свои полномочия при принятии кадровых решений во время проведения реформы здравоохранения в 2012 году.

Ранее опросы показали, что более половины граждан США считают Барака Обаму худшим президентом. 33% респондентов назвали его «самым плохим» главой государства современности. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого специалистами Квиннипэкского университета в США.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.