» » Минкультуры РФ создало банк вакансий для украинских беженцев, имеющих творческую профессию

 

Минкультуры РФ создало банк вакансий для украинских беженцев, имеющих творческую профессию

8-09-2014, 15:35 » Минкультуры РФ создало банк вакансий для украинских беженцев, имеющих творческую профессию

0 Минкультуры РФ создало банк вакансий для украинских беженцев, имеющих творческую профессию ​Министерство культуры РФ опубликовало банк открытых вакансий культурных учреждений более чем 50 российских регионов и продолжает пополнять данный список, в котором уже 6 тыс. пунктов. Делается это для того, чтобы помочь беженцам с юго-востока Украины, желающим трудоустроиться по творческой специальности.
Минкультуры РФ создало банк вакансий для украинских беженцев, имеющих творческую профессию

По данным Минкультуры России, к началу сентября ни один беженец с востока Украины не устроился на работу в культурной сфере. Благодаря инициативе министерства люди, бежавшие от войны, скоро смогут стать сотрудниками российских библиотек, музеев, филармоний, театров и детских музыкальных школ, сообщает газета «Известия».

Как отметила в интервью изданию директор Департамента науки и образования Минкультуры Александра Аракелова, обращения граждан РФ с просьбой помочь им в трудоустройстве поступали и раньше, однако на создание единой базы ведомство «сподвигла ситуация на юго-востоке Украины».

По словам Аракеловой, в стране только детских школ искусств − 5370, а обобщённых сведений о вакансиях до сих пор не было. Теперь база создана и сможет облегчить жизнь граждан, в том числе российских. Информацию планируется обновлять четыре раза в год.

В ведомство уже поступило около 30 обращений от беженцев. Звонили библиотекари, артисты театров. Представитель министерства подчеркнула, что все очень ждали появления базы вакансий. Теперь претендентов должно стать гораздо больше.

«Но дело не в количестве: даже если мы поможем одному-двоим найти работу, будет хорошо», − сказала Аракелова.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.