» » Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России

 

Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России

6-09-2014, 04:35 » Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России

0 Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России Вашингтон и Брюссель готовятся «углублять и расширять» санкции против России в финансовом, энергетическом и оборонном секторах. Об этом на саммите НАТО сообщил президент США Барак Обама. Глава Белого дома также заявил о своей уверенности в том, что договорённости о прекращении огня на востоке Украины были достигнуты благодаря наложенным на Москву санкциям.
Барак Обама заявил об «углублении и расширении» санкций против России

США и ЕС «завершают мероприятия по углублению и расширению санкций» против России в финансовом, энергетическом и оборонном секторах. Такое заявление на саммите НАТО президент Соединённых Штатов Барак Обама.

«Мы направили чёткий сигнал России, что действия имеют последствия. Сегодня Соединённые Штаты и Европа дорабатывают меры по углублению и расширению наших санкции в отношении финансовой, энергетической и оборонной отрасли России», - заявил президент США.

Обама добавил, что Вашингтон и Брюссель завершают работу над очередным пакетом санкций.

При этом Барак Обама выразил уверенность, что единственной причиной достигнутых договорённостей о прекращении огня на Украине являются санкции.

В то же время Обама добавил, что НАТО планирует увеличивать давление на Россию при помощи наращивания своего присутствия в Восточной Европе.

Обама также заявил, что договорённость о прекращении огня на Украине может способствовать мирному решению конфликта в стране, если будет сопровождаться событиями на месте.

«Мы решительно поддерживаем усилия Порошенко, направленные на мирное решение конфликта в стране. Объявленное сегодня прекращение огня может приблизить эту цель, только если за ним последуют события на земле», - заявил глава Соединённых Штатов.

Что касается вопроса реального прекращения огня на Украине, Барак Обама заявил, что оценивает шансы на это «с надеждой, но и со скептицизмом», так как, по его словам, ополченцы «не будут выполнять соглашение», отмечает ИТАР-ТАСС.

По мнению политолога и журналиста, главного редактора журнала «Политический класс» Виталия Третьякова, Запад демонстрирует непоследовательность своей политики.

«У Запада, у европейских членов НАТО наблюдается противоречие. С одной стороны они обвиняют Россию, называют её страной агрессором, вводят санкции и грозят новыми. С другой - вроде бы приветствуют сами переговоры, перемирие, возможность прекращения огня, при этом чётко не обговаривая, что будет со следующим пакетом санкция. Всё сводится к тому, что Россия должна вывести войска с территории Украины, хотя нет никаких доказательств, что российские войска на территории Украины есть», - пояснил эксперт в интервью RT.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.