» » ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

 

​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

6-09-2014, 04:35 » ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

0 ​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций Известный французский актёр и гражданин РФ Жерар Депардье, который находится с визитом в Белграде, заявил, что гордится Сербией, потому что она не поддержала санкции Евросоюза против России. По мнению актёра, ситуация на Украине «уладится», а «жизнь слишком хороша, чтобы тратить её на конфликты».
​СМИ: Жерар Депардье гордится Сербией за отказ от поддержки антироссийских санкций

Как сообщает RTL, Депардье гордится Сербией, потому что, несмотря на давление со стороны Евросоюза, она остаётся на стороне России – своего исторического союзника. Об этом французский актёр заявил в ходе встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. Перевод статьи предоставлен ИноТВ.

«Я очень горжусь тем фактом, что Сербия не поддержала блокаду России, организованную Европой», - отметил Депардье в разговоре с сербским министром. Кроме того, актёр добавил, что Сербия является «великой малой страной с великой историей и культурой».

«Я думаю, что все уладится: ведь господин Путин – очень умный и гуманный человек. Он никогда не говорил, что хочет войны, он говорил, что хочет найти решение», - пояснил актёр.

Глава правительства Сербии Александр Вучич оценил «большое уважение к Сербии, сербской истории и в некоторой степени к сербской политике» со стороны Жерара Депардье. Кроме того, как сообщает РИА Новости, сербский премьер попросил Депардье содействовать улучшению образа его страны в мире.

Жерар Депардье открыто демонстрирует свои патриотические чувства по отношению к России и по многим международным вопросам стоит на стороне РФ. Накануне на кинофестивале в Риге актер заявил, что «любит Россию и Украину, которая является частью России», сообщалось ранее в The Baltic Times.

В 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, принял решение отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Позднее французский актёр был зарегистрирован в столице Мордовии Саранске.





Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.