» » Полиция Шотландии ищет авторов объявлений на eBay о продаже голосов на референдуме

 

Полиция Шотландии ищет авторов объявлений на eBay о продаже голосов на референдуме

31-08-2014, 15:35 » Полиция Шотландии ищет авторов объявлений на eBay о продаже голосов на референдуме

0 Полиция Шотландии ищет авторов объявлений на eBay о продаже голосов на референдуме В Шотландии арестован 28-летний житель Глазго, который продавал в интернете бюллетени для предстоящего в сентябре референдума о независимости. Ранее на eBay появились объявления, где жители шотландской столицы предлагали продать свои голоса на референдуме за £1,04. Полиция занимается расследованием этих случаев.
Полиция Шотландии ищет авторов объявлений на eBay о продаже голосов на референдуме

Шотландская полиция арестовала мужчину, который пытался продать в интернете бюллетени для предстоящего в сентябре референдума о независимости, пишет The Independent.

Как пояснили правоохранители, 28-летний житель Глазго был арестован по подозрению в нарушении закона о выборах.

Расследование началось после того, как в конце августа на eBay были выставлены на продажу голоса на плебисците – каждый по £1,04. Покупателям предлагалось приобрести «уникальную часть шотландской истории». Впрочем, администрация eBay эти объявления вскоре удалила.

Одно из объявлений, оставленное жителем Глазго под ником chrisoc1987, гласило, что голос на сентябрьском референдуме может быть продан за £1,04. «Это моя собственная, уникальная часть британской истории! Это мой личный голос – «да» или «нет» – на предстоящем шотландском референдуме в сентябре», – говорилось в нём.

«Этот голос может стать решающим. Кто знает? – продолжал chrisoc1987 – Я трудолюбивый шотландский гражданин с домом, великолепной женой и двумя красивыми детьми».

Представитель шотландской полиции заявил изданию, что правоохранители в свете предстоящего голосования принимают все необходимые меры. «Приоритетом полиции Шотландии является обеспечение общественного порядка и безопасности. Мы будем реагировать на любые проблемы, которые возникнут», – сообщил он.

В то же время представитель силовой структуры подчеркнул, что пока не может пояснить все подробности дела, так как его расследование пока не завершено.

При этом представитель eBay заявил, что площадка не позволяет «продавать определённые товары». Он также заверил, что все подобные объявления, размещённые на eBay, удаляются по согласованию с избирательной комиссией.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.