» » Начинается поставка новых КТП для сетей Архэнерго

 

Начинается поставка новых КТП для сетей Архэнерго

22-08-2014, 09:35 » Начинается поставка новых КТП для сетей Архэнерго

0 Начинается поставка новых КТП для сетей Архэнерго

Начинается поставка новых КТП для сетей Архэнерго
Первые шесть КТП из 28 штук поступят энергетикам архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети») 25 августа. Они будут установлены в зоне ответственности производственного отделения «Плесецкие электросети».


Еще часть КТП различных классов напряжения придут первой половине сентября в «Вельские электросети» в «Котласские электросети». До конца сентября последние две КТП поступят в «Архангельские электросети».


Всего на закупку данного оборудования «Архэнерго» выделяет 5,6 млн рублей в рамках исполнения ремонтной программы филиала на 2014 год.


Комплектные трансформаторные подстанции представляют собой однотрансформаторные подстанции наружной установки. Предназначены они для приема электрической энергии переменного тока напряжением 6 или 10 кВ и преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 кВ для электроснабжения промышленных объектов и отдельных населенных пунктов.


- Комплектная трансформаторная подстанция – это конечный центр питания в системе передачи электроэнергии потребителю. Она устанавливается в населенном пункте и понижает напряжение до 0,4 кВ, делая его пригодным для использования в бытовых целях, – пояснил начальник управления эксплуатации «Архэнерго» Дмитрий Фетин. – Замена КТП в таком количестве – это для нас довольно значимая работа, т.к. старое оборудование изношено, не удовлетворяет современным нормативам, может чаще выходить из строя. Новые КТП, безусловно, более современны, качественны и надежны, обеспечивают потребителям устойчивое электроснабжение. Они произведены на отечественных самарских и петербургских электромеханических заводах и отвечают всем требованиям нашей технической политики.








Также читайте: 





Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.