» » В Калужской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное грозовым фронтом

 

В Калужской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное грозовым фронтом

15-08-2014, 09:35 » В Калужской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное грозовым фронтом

0 В Калужской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное грозовым фронтом

В Калужской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное грозовым фронтом
В ночь с 14 на 15 августа по территории Калужской области прошел мощный грозовой фронт, который сопровождался ливнями, грозами, градом и усилением ветра.


Непогода стала причиной отключений 45 ВЛ напряжением 6-10 кВ в нескольких районах Калужской области. Наибольшая грозовая активность была отмечена в населенных пунктах Мещовского, Спас-Деменского, Медынского, Дзержинского и Барятинского районов. Точечные отключения электроснабжения имели место в пригороде Калуги.


Экстренно в МРСК Центра и Приволжья было проведено заседание Штаба, на котором принято решение о введении особого режима работы филиала «Калугаэнерго».


При первых же сообщениях о нарушениях электроснабжения в обход ВЛ для установления мест повреждения и организации восстановительных работ незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой, материалами, оборудованием и средствами связи. В первую очередь организовано восстановление электроснабжения объектов социальной инфраструктуры. Там, где есть техническая возможность, отключенные потребители переводятся на резервные линии.


На данный момент в восстановительных работах на электросетевых объектах филиала «Калугаэнерго» задействовано 64 бригады, 70 единиц спецтехники. Для подключения социально значимых объектов используются автономные источники электропитания.


Энергетики работают в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Калужской области, коммунальными службами


К утру 15 августа восстановлена работоспособность 11 ВЛ 6-10 кВ, которые отключились ночью. Во второй половине дня 15 августа энергетики планируют восстановить электроснабжение всех потребителей.








Также читайте: 





Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.