» » Распредподстанция ЛАЭС-2 названа «Копорская»

 

Распредподстанция ЛАЭС-2 названа «Копорская»

12-08-2014, 09:35 » Распредподстанция ЛАЭС-2 названа «Копорская»

0 Распредподстанция ЛАЭС-2 названа «Копорская»

Распредподстанция ЛАЭС-2 названа «Копорская»
«Копорская» – теперь так называется подстанция Ленинградской АЭС-2, в которую входят распределительные устройства 330 и 750 кВ, предназначенные для осуществления выдачи мощности ЛАЭС-2 в энергосистему.


Названа подстанция в честь села Копорье, которое появилось в 1237г в 12 км к югу от Копорской губы Финского залива. В наши дни Копорская крепость считается одной из основных достопримечательностей Ленинградской области.


Уникальное название подстанции Ленинградской АЭС-2 исключит возможные ошибочные действия оперативного персонала и диспетчерского управления Северо-запада при производстве оперативных переключений и ликвидации аварий.


Выдача мощности энергоблока №1 ЛАЭС-2 будет осуществляться на напряжение 330 кВ, через комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ)-330 кВ. Выдача мощности энергоблока №2 ЛАЭС-2 предполагается на напряжение 330 и 750 кВ. Согласно Графика сооружения Ленинградской АЭС-2 1-го уровня пуск энергоблока №1 планируется в ноябре 2015 года, а энергоблока №2 в июле 2017 года.








Также читайте: 





Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.