» » США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке

 

США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке

10-08-2014, 06:35 » США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке

0 США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке
США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке

Самолеты военно-воздушных сил США
Атаки были проведены с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов.
 
Вооруженные силы США нанесли четыре новых удара с воздуха по боевикам группировки Исламское государство (ИГ) в Ираке. Об этом сообщило в субботу, 9 августа, Центральное командование американских ВС, передает ИТАР-ТАСС.
 
По словам военных, атаки были проведены с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В результате были уничтожены несколько бронетранспортеров и грузовик. Эту технику, как утверждается, боевики использовали для нападений на мирных жителей.
Беспилотники США атаковали боевиков на севере Ирака
 
Напомним, в связи со сложившейся в Ираке кризисной ситуацией президент США Барак Обама в четверг, 7 августа, санкционировал нанесение точечных воздушных ударов по позициям боевиков ИГ в случае, если возникнет угроза для американских дипломатов и военных.
 
 
В субботу, 9 августа, Обама заявил, что в последние двое суток США со своих боевых самолетов и БПЛА наносят ракетно-бомбовые удары по боевикам в окрестностях Эрбиля, чтобы предотвратить их наступление на этот город и защитить американских дипломатов и военнослужащих, работающих там.


Как известно, в начале июня боевики группировки Исламское государство начали наступление на северные и западные районы Ирака. К ним присоединились ряд суннитских вооруженных группировок Ирака, военные из армии Саддама Хусейна и мелкие террористические группы. В конце июня Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) объявило о создании "исламского халифата" на подконтрольных ему территориях в Ираке и Сирии – от Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.