» » Сводка новостей Новороссии. 9 августа 2014 г.

 

Сводка новостей Новороссии. 9 августа 2014 г.

10-08-2014, 04:35 » Сводка новостей Новороссии. 9 августа 2014 г.

0 Сводка новостей Новороссии. 9 августа 2014 г.

Украинская авиация нанесла удар по городу Красный Луч Луганской области, за который продолжаются бои между ополчением и силовиками. Сообщили в пресс-службе ополчения ДНР.
В городе находится отряд ополченцев, который пытаются вытеснить фашисты. По Красному лучу работает артиллерия, в городе нет газа, света и воды.

Сегодня в 7.20 мск была стрельба по пригороду Енакиево ДНР в результате чего были разрушения получили 2 дома. Два снаряда попали во дворы, в результате чего в одном из них сгорел гараж с машиной. Также один снаряд разбил трансформаторную подстанцию. По предварительной информации, есть пострадавшая – женщина.

Украинские каратели продолжают вести обстрелы Луганской народной республики из систем залпового огня "Ураган", сообщают представители штаба защитников Донбасса. По их данным, силовики открыли огонь по селу Самсоновка в Краснодонском районе.
Крупные фрагменты ракет "Ураган", которыми атаковали небольшой населенный пункт, где проживает более 1000 чи человек, разбросаны на улицах. Местные жители прячутся от обстрелов в подвалах.

Пропал оператор ANNA-News — Олег. В 17.00 (мск) прошли сутки как пропал наш оператор на территории ДНР, последний раз выходил на связь 7.08.14 в 18.00 (мск) в течении минуты говорил с другом, где он - не сказал, слышно было, что на улице, разговор оборвался после фразы "сейчас, подожди.." оба телефона вне зоны доступа.
Просим максимально распространить данную информацию!

200 человек на Майдане потребовали люстрации власти. Митингующие призывают руководителей государства очиститься от коррупции. У стен Верховной рады на Украине проходит митинг с требованием люстрации власти. Около 200 человек призывают украинскую власть к "очищению".

ДНР: В засаду ополченцев попали американские инструкторы.
Возле населенного пункта Малиновка в засаду попали военнослужащие национальной гвардии Украины, которых сопровождали американские инструкторы. Об этом информирует пресс-центр Донецкой народной республики.

Самолёт НАТО внес вклад в кровопролитие на Юго-Востоке Украины на $4,5 млн
Канада предоставила украинским карателем военное снаряжение. Украинские пограничники получили оборудование, военное снаряжение и спецсредства стоимостью 5 миллионов долларов. Самолёт с тридцатью тоннами груза приземлился в аэропорту Борисполя. Как заявили в Госпогранслужбе Украины. В ближайшее время Канада пришлёт ещё два таких же самолета.

Считающий себя президентом Украины Петр Порошенко накануне подписал указ о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе.
Так, в соответствии с принятым законом, предельный возраст пребывания в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов и старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет – для высшего офицерского состава. Не исключено, что в скором времени, Порошенко будет не только убивать младенцев, но призывать их в карательные ряды.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.