» » Обама сравнил Россию с "двуликим Янусом", "смотрящим одновременно на Запад и на Восток".

 

Обама сравнил Россию с "двуликим Янусом", "смотрящим одновременно на Запад и на Восток".

4-08-2014, 07:35 » Обама сравнил Россию с "двуликим Янусом", "смотрящим одновременно на Запад и на Восток".

0 Обама сравнил Россию с "двуликим Янусом", "смотрящим одновременно на Запад и на Восток". ВАШИНГТОН, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Президент США Барак Обама в интервью журналу The Economist заявил, что "не чувствует себя разочарованным" характером отношений с Россией.

Он ответил на ряд вопросов журналиста издания, попросившего его, в частности, прокомментировать предпринятую в 2009 году попытку "перезагрузки" во взаимодействии с РФ и дальнейшее развитие двусторонних отношений.

"Я не чувствую, себя разочарованным", - подчеркнул Обама. "У нас были очень продуктивные взаимоотношения с (занимавшим пост) президента (Дмитрием) Медведевым. Мы сделали много того, что нужно было сделать", - убежден американский президент. При этом он сравнил Россию с "двуликим Янусом", "смотрящим одновременно на Запад и на Восток".

О Владимире Путине

Говоря о нынешнем президенте РФ, Обама признал, что в краткосрочной перспективе Владимир Путин "может пользоваться политической популярностью на родине и доставлять серьезное беспокойство за границей".

Тем не менее, полагает хозяин Белого дома, он "представляет собой фактор сильной напряженности", который "в долгосрочной перспективе может быть опасен для России".

Президент США также прокомментировал текущую ситуацию в РФ, затронув такие темы, как уровень жизни и проблемы региональной безопасности. Обама утверждал, что Россия "представляет региональные вызовы", на которые США "придется реагировать решительно". "Мы должны быть уверены", что эти вызовы "не приведут к резкой эскалации напряженности" и "ядерное оружие" не станет вновь "предметом обсуждения в международной политике", считает американский президент.

Санкции Запада против РФ

В последние месяцы отношения между Россией и США обострились из-за украинского кризиса.

Западные страны ввели против РФ ряд санкций.

В МИД РФ заявили, что санкции Евросоюза были введены по указанию США. "Стыдно за Евросоюз, который после долгих поисков собственного "единого голоса" заговорил голосом Вашингтона, практически отбросив базовые европейские ценности, включая презумпцию невиновности. Политика ЕС теперь не основывается на проверенных фактах, а пишется под диктовку из Вашингтона в перерывах между просмотрами сомнительных роликов из Youtube.com. В Москве разочарованы неспособностью ЕС играть самостоятельную роль в мировых делах", - указали в российском дипведомстве.



------------------------------------------------------

Добавлено видео. Как мое понимание роли России в мире. Может уже пора вспомнить об этом? - Sanuch -

Письма Ивана Грозного европейским монархам


Упомянутые в ролике вещи и по сей день являются реликвиями в государствах Европы.

Следовательно являются подлинными и неоспоримыми доказательствами былой мощи нашего государства.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.