Бегут солдатики

3-08-2014, 07:36 » Бегут солдатики

0 Бегут солдатики
Бегут солдатики


Бегут солдатики, бегут. Спасаются, как могут, так как знают, что если останутся под командованием своих генералов, вернутся домой в гробах. «АТО» убивает не только «сепаратистов». Наиболее эффективно эта «антитеррористическая операция» убивает украинских солдат и офицеров. Фактически, т.н. «АТО» сейчас идёт не только против Донбасса, а против всей Украины. И если русский Донбасс защищается от этого «АТО» по-мужски, с оружием в руках, то вся остальная майданная Украина, в особенности Галичина, по-бабски причитая, убегает, прячется или просит её не трогать ради всего святого...

Уважаемый Андрей Ваджра подводит итоги ситуации на территории Руины в целом по состоянию на конец июля и начало августа. Подводит красиво, чётко и без ненужного сюсюканья. Очень доходчиво. Правда, до тупого стада, выскакавшего себе войну и беду, все равно не дойдет: как правильно указывает Андрей в еще одном материале, оно "либо в состоянии психоза, либо в глубоком ступоре", - но это не для стада и писано.

А тем, на чей вкус тексты г-на Ваджры грешат, скажем так, публицистическим перебором, настоятельно рекомендую ознакомиться с итоговым (за июль) аналитическим обзором уважаемого Юры из Сум, где ни эмоций, ни публицистики традиционно нет, а есть суховатый, сугубо на базе ratio разбор полетов и вполне логичным выводом:

"Быстрого военного решения войны в свою пользу ни одна из сторон добиться не может. Ограничивающий фактор - время... Зимняя кампания это проблема. Причем для хунты - намного острее. У нее нет ресурсов, чтобы пережить зиму (ополчение по крайней мере получит гуманитарную помощь России, а 30 миллионная Украина не получит ни от кого, это признано самим Порошенком). Даже если вдруг война закончится. А с войной….. Октябрь-Ноябрь - красная черта... Остается только один выход. Последнее наступление в начале августа. Такое же авантюрно-беспощадное как для мирного населения, так и для солдат хунты. И обреченное на неудачу. Хунта зашла в стратегический тупик. Ополчение войну еще не выиграло, а киевская хунта ее однозначно уже проиграла".

Присоединяюсь.

PS. Саур-Могила - Южный котел. Попытки деблокировать южный котел похоже окончательно провалились. Свежих сил у хунты в этом районе больше нет, а образовавшаяся конфигурация фронта (длинные языки полуохватов позиций ополчения) мешает их перегруппировке и соответственно согласованности действий. Наоборот, ополчение, обладая Саур-Могилой, может спокойно использовать свою артиллерию. Вообще уже стало традицией артиллерийское превосходство ополчения именно в этом районе, что и стало залогом их успехов.

Войска хунты в котле пошли на переговоры. Шансов на то, что к ним прорвется подкрепление, больше нет, а по сообщениям министра обороны Гелетея операция по снабжению группировки по воздуху провалилась. Интересно что Гелетей сообщил о 7 сбитых транспортных самолетах (ранее они не признавали ни одного, а ополчение сообщало о 4). Такое заявление ничем иным как отказом снабжать котел по воздуху объяснить нельзя, что и было правильно "понято" самими окруженцами. Поэтому считаю, что переговоры идут всерьез ввиду отсутствия альтернативы. Причем переговоры выгодны обеим сторонам. Ополчение в случае успеха резко усилит свои бронетанковые возможности (главное быстро) и высвободит так необходимые на фронте части, а хунта раструбит о том, что солдаты вырвались сами (объявят очередную "перемогу") и тем отсрочит взрыв негодования в тылу. Но те условия, что выдвинуло ополчение (выход ЛС через Россию) не особо устраивают хунту. Посмотрим. Вопрос в том, насколько плохи дела в котле.

взято

ну и вдогонку... видео "Задело Исповедь карателя."






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.