» » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 25.07.2014

 

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 25.07.2014

25-07-2014, 06:35 » Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 25.07.2014

0 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 25.07.2014 25.07.2014 2:50 (мск) Сообщение от донецкого ополченца:

"Укры сейчас "поливают" из РСЗО "Град" Горловку. Это почти рядом с нами.
Сегодня много трофеев - каждый боец тащил по 3-4 ак + рпг. Танкиcты долбят по украм, а у пехоты перекус. Сидим и точим украинские консервы. Местный мужик притащил хлеба, лука и огурцов. Говорит: "Возьмите меня к себе". Вижу горящую технику укров в полукилометре от нас. Слышу свист и радостный крик ребят: "Да! Ура! Получили фашисты!" Технику укров жгли горловские бойцы минометным огнем, и мы танками помогли! Вот так выручаем друг-друга".

25.07.14 1:55 (мск) Сообщение от корреспондента А. Краснощекова

"Только что, впервые за сутки я услышал войну в Донецке. От далёкой 20-ти секундной крупнокалиберной канонады дрожали стёкла 9 этажа, в центре города.
Донецк полон жителей. В центре почти всё работает. Но мчащиеся наперерез всему машины, камуфлированные аэрозолем, напоминают другой город... Только в одном из отелей в Донецке иностранных журналистов так много, как в Славянске в дни референдума. Подозреваю,что в Луганске всё иначе.
В центре Донецка непонятный хлопок не вызвал ни тревоги, ни ускорения прохожих. "Бахают, ну и что, я уже ничего не боюсь", - говорит рядом женщина по телефону.
Некоторые кафе в Донецке, где обедал еще в апреле-мае, сообщают о закрытии на неопределенный срок. На центральном рынке Донецка заняты около трети торговых мест. Прессе нельзя снимать бойцов, посты. Непонятно - можно ли быть в зоне боёв. Пока действуют прежние аккредитации ДНР, которые здесь у каждого европейца".

25.07.2014 01:16 (мск) Сводка от ополченца Прохорова.

Минометный обстрел позиций украинских войск под деревней Кожевня ополченцы вели в течение всего дня 24 июля. Противник окружен, отрезан от путей снабжения, и, по данным разведки, готовит контратаку силами около полутора тысяч солдат. Кроме того, в овраге окопаны несколько украинских БТР.

В районе пионерского лагеря стоят БТР, пехота, должно быть, контрнаступление на деревню Кожевня. По словам защитников Донбасса, окруженные украинские подразделения загнаны в угол, и боеприпасы у них на исходе, поэтому ответный огонь они открывают все реже.

Похожая ситуация на другом фланге, со стороны Мариновки. По таможенному терминалу, на территории которого остаются блокированы солдаты противника, работает артиллерия ополчения. Обстрел ведется также из безоткатных пушек.

Как сообщал LifeNews, 22 июля бронетехника ДНР вошла в населённые пункты Кожевня и Червоная Заря, расположенные на границе Украины с Россией, и сомкнула кольцо окружения вокруг сил 25-й, 72-й и 79-й аэромобильных бригад ВСУ. Атака оказалась успешной благодаря удару с двух флангов при поддержке артиллерии.

По Лисичанску: укры вошли в город и даже водрузили над горисполкомом свою тряпку. Ополчение держит позиции от центра города до завода резинотехнических изделий. Местный район так и называется - РТИ. Там повреждены:

- Поврежден 17 дом 3 микро, горит в 1-м подъезде 3 этаж, во 2 подъезде 3 и 9 этаж.

- Поврежден магазин "Парус", 3 микро 17А. Вроде бы, сильно.

- Поврежден 16 дом, 2 микро ,1 подъезд. Снаряд попал в окна.

- Поврежден 13 дом 3 микро. У меня в видеозаписях можно глянуть повреждения.

- Поврежден 18 дом 3 микро. 8 Этаж. Попали осколки бомбежки паруса

по Автомобилистов повреждены : со стороны Антареса в 39-м доме попали снарядом в угловой балкон. В доме 40 а - в 1-ом подъезде на 9-й этаж попал снаряд, там теперь дыра, повылетали стекла-окна во всем дворе и в 5-этажках тоже.

3 микро 15 дом. Дом вроде без больших повреждений, 1 человек из 15 дома погиб.
Целый, не поврежден: дом 6, 3 микро.

В Донецке, к сожалению, батальон карателей "Шахтер" вырвался из окружения - с потерями. Судьба роты батальона "Днепр" неизвестна.

На границе сейчас воюют с украми в Должанском, Бирюково и Краснопартизанске.

Около 23:50 (мск) укры начали обстрел Дебальцево.



25.07.14. Фото от ополченца Мотороллы.

Экипировка Мотороллы. Хорошо видны следы осколков.
Сам Моторолла продолжает лечить свою сломанную руку в Крыму.
Теперь вы понимаете, что такое современные противопульные каски и почему они так нужны ополчению..."






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.