» » Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеем

 

Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеем

25-07-2014, 05:35 » Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеем

0 Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеем Волжская ГЭС поздравила жителей города с юбилеемВолжская ГЭС стала активным участником акции «Сделай свой подарок городу!» в рамках празднования 60-летия города Волжского.

Накануне юбилея работники гидростанции совместно со школьниками, студентами и представителями общественных организаций провели благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!». Более 300 человек накануне купального сезона очистили от мусора территорию центрального городского пляжа.

Благоустройство и озеленение сквера имени 50-летия Октября пополнило копилку добрых дел гидроэнергетиков и стало отдельным подарком жителям Волжского. В апреле работники гидростанции вместе с активными жителями близлежащих домов привели в порядок участок городской территории между улицами Чайковского и Набережной. Участники субботника собрали сухие ветки, накопившийся за зиму мусор и прошлогоднюю листву. Летом работники гидроэлектростанции продолжили обустройство участка: реконструировали одну из цветочных клумб сквера. Они восстановили ограждение, завезли слой плодородной земли, высадили зеленые насаждения и выложили из цветного камня логотип Волжской ГЭС.

На территории сквера имени 50-летия Октября располагается мемориал первостроителям Сталинградской ГЭС и города Волжского. Поэтому отношение у работников Волжской гидроэлектростанции к подшефной территории особое. Появление города Волжского на географической карте России всецело связано с возведением Ста­линградского гидроузла. Сначала Волжский задумывался как поселок гидростроителей, а впоследст­вии - энергетиков, обслуживающих гидроузел.

Сегодня город Волжский - это крупный про­мышленный, культурный и научный центр Волгоградской области. Его красивые площади, зеленые парки и скверы, благоустроенные улицы радуют волжан и гостей города. И все эти годы между городом и гидростанцией существует неразрывная связь. «Все мы родом из гидростанции», так будет звучать известная фраза применительно к этому случаю.

Волжская ГЭС как социально ответственное предприятие активно участвует в жизни региона. Предприятие традиционно занимает ведущие позиции по налоговым отчислениями в экономическом рейтинге промышленности Волгоградской области.

Кроме того, Волжская ГЭС реализует в регионе Программу благотворительной и спонсорской деятельности. В текущем году на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения, спорта будет направлено 2 млн 400 тыс. рублей. Более миллиона рублей РусГидро выделит дополнительно на поддержку материнства и детства в рамках федерального благотворительного проекта «Рожденные энергией». На эти средства будет приобретено дорогостоящее медицинское оборудование в две больницы города Волжского.

«У гидростанции и города общая история и общая судьба. Волжане стремятся сделать город благополучным во всех отношениях. Гидроэнергетики своим трудом превращают энергию великой реки в свет. Вместе мы сделаем наш город успешным и процветающим. С праздником, дорогие волжане!», - поздравил горожан директор Волжской ГЭС Сергей Бологов.




Также читайте: 



Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.