» » Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.

 

Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.

22-07-2014, 08:35 » Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.

0 Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.

Как сообщает интернет-газета «Вести», в результате авиационного удара украинских войск по центру Луганска разрушено здание областной госадминистрации.
"Сегодня около 15:00 в центре Луганска был нанесен авиаудар ВВС Украины", — боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено, основные разрушения на первом и третьем этаже". По данным ЛНР, есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели. Число жертв уточняется.
Как сообщил представитель Министерства обороны России, в момент авиакатастрофы лайнера "Боинг 777" в небе над Украиной 17 июля рядом с гражданским бортом находился самолёт ВВС Украины, предположительно Су-25. Удалённость украинского самолета от малазийского составляла до пяти километров. «Почему военный самолет находился в одном коридоре и на одном эшелоне с гражданским бортом?» – заявил 21 июля на пресс-конференции начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Андрей Картополов.
Как сообщают РИА Новости, «Малазийские эксперты получили доступ к месту крушения авиалайнера», - заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.
Он также заявил, что "черные ящики" разбившегося самолета будут переданы малазийским экспертам.
Главнокомандующий ДНР Игорь Стрелков сообщил, что центр Дзержинска захвачен противником. Силы были слишком неравны. Гарнизон ушёл в сторону Горловки. Как сообщают представители ополчения, на Майорский блокпост зашло около 20 танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке.
В Донецке при интенсивном артобстреле один из боеприпасов попал в квартиру на восьмом этаже по улице Словацкой, второй снаряд разорвался на спортплощадке. По улице Куйбышева боеприпас попал в здание стоматологии, произошло возгорание. По словам очевидцев, в город прорвались четыре танка и два БТР.
В 10:26 (МСК) по железнодорожному вокзалу г. Донецка украинские каратели нанесли авиаудар ПТУР, около 6 выстрелов. Повреждены ж/д пути и локомотив. Из-за боевых действий ж/д и автовокзалы прекратили работу.
С раннего утра в Луганске по прежнему идут тяжелые боевые действия на подступах к городу. В черте города нет ни одного фашиста. Луганск под контролем ополченцев. Каратели пытаются закрепиться на позициях за п. Юбилейным и полностью взять в окружение город, они расширяют кольцо. Самые напряженные бои в Лутугинском и Каменнобродском районе. Фашисты ведут огонь ведется из минометов и «Градов».

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.