» » Австралия выступила с проектом резолюции Совбеза ООН по крушению "Боинга"

 

Австралия выступила с проектом резолюции Совбеза ООН по крушению "Боинга"

21-07-2014, 06:35 » Австралия выступила с проектом резолюции Совбеза ООН по крушению "Боинга"

0 Австралия выступила с проектом резолюции Совбеза ООН по крушению "Боинга" Совет безопасности ООН может в понедельник, 21 июля, рассмотреть резолюцию по катастрофе «Боинга-777» компании Malaysia Airlines в Донецкой области, с проектом выступила Австралия, 28 граждан которой стали жертвами крушения самолета, передает Reuters.

Австралийский проект резолюции распространен среди представителей стран Совбеза, его могут рассмотреть в понедельник. В документе утверждается, что самолет был «сбит», содержится призыв привлечь всех виновных в катастрофе к ответственности и обращение ко всем сторонам содействовать в расследовании аварии.

Составители документа потребовали у всех вооруженных групп, контролирующих территорию аварии и окрестности, воздержаться от любых вмешательств и обеспечить доступ специалистам на место происшествия.

Ранее Совбез ООН отложил согласование резолюции по катастрофе из-за позиции России, представитель которой потребовал предоставить больше времени на конкретизацию формулировок




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.