» » Обама и Меркель пообещали заставить Россию заплатить "необходимую цену" за Украину

 

Обама и Меркель пообещали заставить Россию заплатить "необходимую цену" за Украину

16-07-2014, 09:35 » Обама и Меркель пообещали заставить Россию заплатить "необходимую цену" за Украину

0 Обама и Меркель пообещали заставить Россию заплатить "необходимую цену" за Украину
Обама и Меркель пообещали заставить Россию заплатить "необходимую цену" за Украину


Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель договорились координировать свои действия в вопросе принятия санкций против России из-за того, что наша страна якобы продолжает дестабилизировать ситуацию на Украине. В заявлении Белого дома отмечается, что лидеры сделают все, чтобы заставить Россию заплатить "необходимую цену", в том числе путем координации действий европейских стран.
Сами же США и ФРГ, отмечается в заявлении, добиваются только "долговременной стабильности и процветания Украины. Необходимо отметить, что Вашингтон продолжает добиваться от европейский стран принятия секторальных санкций против нашей страны. Таким образом, американцы пытаются убрать сильного конкурента на российском рынке - переговоры о создании зоны свободной торговли между США и ЕС идут долго и безрезультатно, а Вашингтону просто необходимо куда-то поставлять свою генетически модифицированную сельхозпродукцию и сланцевый газ, который значительно дороже российского турбопроводного.
Впрочем, европейские страны не спешат заключать кабальное соглашение с США и разрывать взаимовыгодные отношения с Россией. Стало известно, что на саммите ЕС, который пройдет уже 16 июля, решение о санкциях готовы заблокировать Франция, Италия, Австрия, Словения, Греция, Кипр, Болгария и Люксембург. Ранее сообщалось, что в этот список входит и Германия. Впрочем, уже сегодня станет известно, какой выбор сделает Берлин - пойдет на поводу у Вашингтона или примет рациональное решение.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.