» » Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон

 

Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон

16-07-2014, 04:35 » Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон

0 Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон

Украина сократит на 30% поставки газа промпотребителям в отопительный сезон
Украина сократит объемы поставок газа промышленным потребителям и коммунальным предприятиям в отопительный сезон 2014-2015 годов на 30%, говорится в сообщении Минэнерго со ссылкой на главу министерства Юрия Продана.


Он также заявил о необходимости создания полноценного рынка угля и сообщил, что правительством Украины был поддержан план мероприятий по реформированию угольной отрасли Украины.


Во время заседания коллегией было отмечено, что в условиях прекращения поступления природного газа из России задачами Минэнерго является введение условий для экономного использования природного газа промышленными предприятиями, бюджетными организациями и предприятия тепловой энергетики.


В середине июня глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что для прохождения осенне-зимнего периода Украине необходимо закачать в подземные хранилища около 7 млрд кубометров газа. “Не знаю, как с предоплатой Украина будет закачивать эти объемы”, – отметил он и добавил, что из более 12,5 млрд /на тот момент – прим ред/ кубометров газа в ПХГ Украины 11,5 млрд кубометров – это российский неоплаченный газ, а для комфортного прохождения зимы в ПХГ Украины должно быть свыше 18 млрд кубометров газа.


По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ на 11 июля, в ПХГ Украины закачано 14,503 млрд кубометров газа.







Также читайте: 





Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.