» » В Минэнерго РФ обсудили результаты исполнения инвестпрограмм субъектов электроэнергетики

 

В Минэнерго РФ обсудили результаты исполнения инвестпрограмм субъектов электроэнергетики

3-07-2014, 04:35 » В Минэнерго РФ обсудили результаты исполнения инвестпрограмм субъектов электроэнергетики

0 В Минэнерго РФ обсудили результаты исполнения инвестпрограмм субъектов электроэнергетики

В Минэнерго РФ обсудили результаты исполнения инвестпрограмм субъектов электроэнергетики
В рамках выполнения плана деятельности Минэнерго России организовано экспертное обсуждение результатов исполнения крупнейшими энергокомпаниями инвестиционных программ за 2013 год.


В мероприятии приняли участие представители Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и экспертного сообщества в области электроэнергетики. С докладами о результатах исполнения инвестиционных программ выступили представители ОАО «МОЭСК», ОАО «Ленэнерго», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «РЖД», ОАО «РусГидро», ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ОАО «ДВЭУК».


Директор департамента развития электроэнергетики Павел Сниккарс в своем докладе акцентировал внимание на системных вопросах, связанных с инвестиционной деятельностью энергокомпаний.


Участники дискуссии пришли к выводу, что на текущий момент назрела необходимость усовершенствования системы планирования и контроля за реализацией инвестпрограмм. В частности, в связи с наличием значительных рисков и отсутствием механизма возврата (перераспределения) неиспользованных федеральных средств требуется совершенствование существующего механизма финансирования инвестиционных проектов за счет федерального бюджета.


В целях решения системных вопросов по инвестиционной деятельности электроэнергетической отрасли Минэнерго России проводит мероприятия, направленные на совершенствование механизмов планирования и контроля капитальных вложений.








Также читайте: 





Категория: Новости, Энергетика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.