» » КГЭУ учит быть энергоэффективными

 

КГЭУ учит быть энергоэффективными

18-06-2014, 06:35 » КГЭУ учит быть энергоэффективными

0 КГЭУ учит быть энергоэффективными

КГЭУ учит быть энергоэффективными
Казанский энергоуниверситет не первый год успешно работает в рамках образовательного проекта Министерства энергетики Российской Федерации по повышению квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы.


В 2010 году университет уже был соисполнителем подобной программы. А в 2012 году Энергоуниверситет самостоятельно выиграл грант на обучение ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы. Сумма контракта составила 29 млн. 900 тыс. рублей, за 2013 год вуз обучил 3578 высококвалифицированных специалистов в возрасте до 35 лет в области энергетики. Специалисты были отобраны в 14 регионах Приволжского федерального округа. В частности, в их число вошли представители соседних с Татарстаном республик: Башкортостана, Марий Эл, Чувашии и других.


В нынешнем, 2014, году вуз в данном проекте сотрудничает с московскими партнёрами – КГЭУ заключил договор с Национальным исследовательским технологическим университетом “Московский институт стали и сплавов» об оказании образовательных услуг в 14 субъектах Приволжского федерального округа и 4 субъектах Уральского федерального округа. В планах увеличить количество слушателей почти в 2 раза – по словам проректора по НО КГЭУ А.В. Леонтьева, ожидается, что обучение пройдут около 7 тысяч человек.


Проект разработан и реализуется на основании подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года № 512-р.


Для слушателей открыт информационный портал НИТУ «МИСиС» образовательного проекта Минэнерго РФ по повышению квалификации  представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы: http://www.misis.ru/tabid/5494/Default.aspx







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.