» » Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ

 

Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ

14-06-2014, 08:35 » Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ

0 Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ

Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК “Нафтогаз Украины” и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.


“Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК “Нафтогаз Украины” и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника”, — говорится в сообщении.


Руководству НАК “Нафтогаз Украины” и министру юстиции Украины поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Газпром” в Стокгольмском арбитражном суде. Премьер-министр также обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского природного газа по территории Украины.











Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.