» » Минэнерго Московской области рассмотрит вопрос о расширении сети электрозаправок

 

Минэнерго Московской области рассмотрит вопрос о расширении сети электрозаправок

31-05-2014, 09:35 » Минэнерго Московской области рассмотрит вопрос о расширении сети электрозаправок

0 Минэнерго Московской области рассмотрит вопрос о расширении сети электрозаправок

Минэнерго Московской области рассмотрит вопрос о расширении сети электрозаправок
30 мая в Министерстве энергетики Московской области состоялось совещание на тему «Развитие применения электромобилей (электротранспорта) и соответствующей инфраструктуры на территории Московской области».


В совещании приняли участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, заместитель министра Дмитрий Айрапетянц, заведующий отделом топливозаправочного комплекса и нефтепродуктообеспечения Дмитрий Анисимов, а также директор по автоматизации бизнесс-процессов ОАО «МОЭСК» Александр Арешкин и руководитель проекта по электротранспорту ОАО «МОЭСК» Денис Цыпулев.


В рамках совещания, в частности, обсуждался вопрос возможности размещения мест для зарядки электромобилей – колонок небольшой мощности – на территории парковок крупных супермаркетов.


В ближайшее время сотрудники ОАО «МОЭСК» представят в Министерство полную информацию по их разработкам в области развития зарядной инфраструктуры.


– Развитие системы использования электротранспорта – очень интересное направление деятельности, – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. – Министерство будет рассматривать вопрос расширения сети заправок и разработки инфраструктуры.


После окончания совещания Леонид Неганов лично провёл небольшой тест-драйв электромобиля, на котором приехал на мероприятие один из участников.


– Впечатления от машины отличные, – сказал министр. – Думаю, что за этим видом транспорта будущее.








Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.