» » Роснефть и GE создадут центр исследований и разработок

 

Роснефть и GE создадут центр исследований и разработок

24-05-2014, 09:35 » Роснефть и GE создадут центр исследований и разработок

0 Роснефть и GE создадут центр исследований и разработок

Роснефть и GE создадут центр исследований и разработок
ОАО «НК «Роснефть» и General Electric в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о технологическом сотрудничестве в развитие инициативы по созданию центра исследований и разработок. В рамках Соглашения согласован механизм заключения отдельных целевых договоров по реализации НИОКР. Таким образом, формируется проектный подход к деятельности Исследовательского центра, что существенно увеличит потенциал совместного финансирования научно-технических разработок и тематику совместных исследовательских проектов.


В настоящий момент ОАО «НК «Роснефть» и GE согласованы основные условия создания в г. Москва Совместного центра передовых исследований и технологий. Работа совместного исследовательского центра будет сосредоточена на совершенствовании существующих технологий компаний партнеров и на разработке новых совместных технологий, применение которых будет возможно в рамках партнерства. Также планируется проведение совместных научно-исследовательских работ.


По итогам подписания Игорь Сечин заявил: «Развитие современных технологий – неотъемлемая часть деятельности «Роснефти». Уверен, что совместная работа с GE в этом направлении поможет обеим компаниям выйти на новый уровень разработки российских месторождений».


Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ Рон Поллетт сказал: «Подписание данного соглашения является очередным планомерным шагом в рамках реализации нашего стратегического партнерства с компанией «Роснефть». Вместе мы стремимся предложить оптимальные решения для модернизации нефтегазового сектора России, важным акцентом развития которого является научно-исследовательская деятельность. Я уверен, что наше технологическое партнерство внесет свой вклад в повышение производительности и устойчивого роста отрасли».







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.