» » Роснефть поставит смазочные материалы РУСАЛу

 

Роснефть поставит смазочные материалы РУСАЛу

24-05-2014, 07:35 » Роснефть поставит смазочные материалы РУСАЛу

0 Роснефть поставит смазочные материалы РУСАЛу

Роснефть поставит смазочные материалы РУСАЛу
Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» Олег Дерипаска в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.


Документ, в частности, предусматривает разработку, испытание и внедрение смазочных материалов и других нефтепродуктов, востребованных предприятиями группы РУСАЛ, а также заключение договоров поставки широкого ассортимента высокотехнологичных смазочных материалов и технических жидкостей для обеспечения промышленных предприятий группы РУСАЛ. Такой формат сотрудничества позволит РУСАЛу оптимизировать закупочные процессы внутри Холдинга и в перспективе приведет к снижению издержек на обеспечение производства.


Кроме того, соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность в сфере разработки и внедрения в эксплуатацию современных решений в области смазочных материалов.


Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Качество индустриальных смазочных материалов «Роснефти» высоко оценили крупнейшие технологические и промышленные компании России. Считаем, что сотрудничество с РУСАЛом послужит дополнительным стимулом для развития этого сектора бизнеса Компании – опыт использования нефтепродуктов на предприятиях алюминиевого концерна даст толчок для создания новой продукции для обслуживания промышленного оборудования».


После подписания Олег Дерипаска сказал: «Мы считаем развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с крупнейшими российскими компаниями одним из наших главных стратегических приоритетов. Партнерство с «Роснефтью» позволит не только обеспечить предприятия РУСАЛа необходимым для алюминиевого производства сырьем, но и создаст платформу для создания новых продуктов. А это значит, что наше сотрудничество будет способствовать объединению усилий для повышения конкурентоспособности российского производства и снижению зависимости от импорта».







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.