» » На ПС 110 кВ Новая в Новочебоксарске прошла противопожарная тренировка

 

На ПС 110 кВ Новая в Новочебоксарске прошла противопожарная тренировка

22-05-2014, 09:35 » На ПС 110 кВ Новая в Новочебоксарске прошла противопожарная тренировка

0 На ПС 110 кВ Новая в Новочебоксарске прошла противопожарная тренировка

На ПС 110 кВ Новая в Новочебоксарске прошла противопожарная тренировка
Специалисты Северного производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» (входит в ГК ОАО «Россети») приняли участие в совместной противопожарной тренировке на подстанции 110/35/10 кВ «Новая». В ходе тренировки энергетики совместно с пожарными отрабатывали ряд совместных действий по ликвидации условного возгорания на одном из трансформаторов подстанции 110/35/10 кВ «Новая».


По сценарию учения, вследствие внутреннего повреждения силового трансформатора Т-2, на шпильке ввода 110 кВ произошло разрушение фарфоровой изоляции, с выбросом и возгоранием масла. В оперативном пункте управления подстанции сработала аварийная сигнализация. Дежурный электромонтер, обнаружив очаг пожара на трансформаторе, вызвал пожарный расчет и по телефону сообщил о происшедшем диспетчеру производственного отделения. До приезда пожарного расчета, дежурный электромонтер принял меры по локализации очага возгорания, отключив и заземлив оборудование на подстанции. На это, согласно оперативной карточке пожаротушения, отведено не более 10 минут. По прибытии пожарных, дежурный электромонтер должен обеспечить доступ к очагу горения. В результате грамотных действий энергетиков огнеборцам удалось в кратчайшие сроки потушить условное возгорание.


По оценке представителей Федеральной противопожарной службы МЧС России по Чувашии оперативный персонал Северного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» продемонстрировал готовность к чрезвычайной ситуации, показал четкие действия по оценке обстановки, постановке задач и принятии оперативных решений при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Противопожарные учения – это часть ежегодной планомерной работы, проводимой филиалом ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» совместно с пожарными службами. Тренировки направлены на совершенствование навыков тушения возгораний и проведение аварийно-спасательных работ. Такая подготовка в реальных условиях пожара поможет снизить степень повреждения оборудования и свести к минимуму возможность отключения потребителей.








Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.