» » Инженеры ангольской ГЭС Капанда командированы на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом

 

Инженеры ангольской ГЭС Капанда командированы на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом

20-05-2014, 07:35 » Инженеры ангольской ГЭС Капанда командированы на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом

0 Инженеры ангольской ГЭС Капанда командированы на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом

Инженеры ангольской ГЭС Капанда командированы на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом
Группа инженеров, работающих на ГЭС Капанда (Африка, Ангола), приехала на Красноярскую ГЭС (ГК «ЕвроСибЭнерго») для обучения и обмена опытом. В течение одного месяца иностранные специалисты будут слушать доклады красноярских энергетиков, знакомиться с оборудованием и производственной системой Красноярской ГЭС. По итогам учебных мероприятий ангольцам предстоит пройти соответствующие экзамены.


Стоит отметить, что инженеры ГЭС Капанда не в первый раз приезжают на Красноярскую ГЭС. В этот раз обучение посвящено вопросам эксплуатации и обслуживанию систем регулирования скорости гидротурбин и возбуждения генераторов ГЭС. Специалисты Красноярской ГЭС разработали для иностранных гостей специальную учебную программу, включающую более 40 тем и рассчитанную на 144 академических часа. Большую часть программы составляют практические занятия: работа в машинном зале ГЭС, обучение на тренажерах.


Генеральный директор ОАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский: «Мы очень рады тому, что гидроэнергетики из других стран мира приезжают на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом. То, что иностранные коллеги посещают промышленные предприятия Группы «ЕвроСибЭнерго» с этой целью, говорит о высоком уровне нашего технического оснащения и квалификации специалистов. К слову, некоторое время назад на Красноярскую ГЭС также для обмена опытом приезжали инженеры крупнейшей французской энергокомпании Electricite de France. Наши работники тоже недавно вернулись из международной командировки в Китай на ГЭС «Три ущелья». Подобное сотрудничество всегда дает возможность сравнивать и оценивать собственную работу более объективно, ставить перед собой новые актуальные задачи».








Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.