» » На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

 

На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

6-05-2014, 06:35 » На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

0 На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка На Орловской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировкаНа Орловской ТЭЦ Центрального филиала ОАО «Квадра» прошла противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации возможных аварий на электростанции. В мероприятии участвовали сотрудники котлотурбинного, электрического и химического цехов ТЭЦ. Совместно с энергетиками действия в «чрезвычайной» ситуации отрабатывали специалисты пожарной части №3 г. Орла.

По сценарию тренировки из-за снижения частоты в энергосистеме произошло отделение электростанции от энергосистемы с отключением двух энергоблоков. Кроме того, на ТЭЦ возникает локальное возгорание мазута. Для ликвидации «чрезвычайной» ситуации энергетики обеспечили работу энергооборудования, организовали тушение условного пожара силами сотрудников станции до приезда пожарных расчетов, а после - совместно с пожарными подразделениями. Кроме того, для бесперебойного обеспечения населения города электрической и тепловой энергией был произведен условный пуск резервного энергооборудования.

В ходе мероприятия также отрабатывалось взаимодействие оперативного персонала Орловской ТЭЦ при ликвидации аварийной ситуации, умение специалистов различных подразделений станции согласованно и быстро принимать решения в сложной режимной обстановке.

«Регулярные общестанционные тренировки необходимы для отработки алгоритма действий оперативного персонала ТЭЦ в условиях чрезвычайной ситуации. Кроме того, подобные мероприятия повышают производственную дисциплину персонала, способствуют соблюдению правил пожарной и технической безопасности на рабочих местах», - отметил главный инженер ПП «Орловская ТЭЦ» Центрального филиала ОАО «Квадра» Сергей Михеев.

По итогам тренировки энергетики подтвердили свою готовность к оперативному реагированию и грамотному устранению возможных нештатных ситуаций.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.