» » Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

 

Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

30-04-2014, 09:35 » Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

0 Нефть дорожает на фоне санкций против РФ

Нефть дорожает на фоне санкций против РФ
Сегодня днем цены на нефть растут на фоне дополнительных санкций против России, введенных США и Евросоюзом, Brent восстанавливает позиции после наблюдавшегося накануне самого резкого падения за месяц, отмечает Bloomberg.


Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:32 мск подорожали на $0,56 (+0523%) – до $108,68 за баррель.


Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,62 (+0,61%) – до $101,46 за баррель.


“Кризис на Украине по-прежнему остается серьезным риском. Пока он не привел к перебоям в поставках нефти, но над рынком довлеет понижательный риск”, – заявил главный стратег Saxo Bank на сырьевых рынках Оле Слот Хансен.


Инвесторы также ждут данных о товарных запасах нефти в США, которые, вероятно, выросли на прошлой неделе в 14-й раз за 15 недель – на 1,1 млн баррелей. Запасы бензина при этом, как ожидают эксперты, снизились на 950 тыс. баррелей, а дистиллятов – выросли на 500 тыс. баррелей.


Минэнерго США опубликует данные о запасах энергоносителей в стране завтра в 18:30 мск.














Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.