» » На НВАЭС-2 завершили монтаж внутренних опор градирни ЭБ-1

 

На НВАЭС-2 завершили монтаж внутренних опор градирни ЭБ-1

25-04-2014, 18:35 » На НВАЭС-2 завершили монтаж внутренних опор градирни ЭБ-1

0 На НВАЭС-2 завершили монтаж внутренних опор градирни ЭБ-1

На НВАЭС-2 завершили монтаж внутренних опор градирни ЭБ-1
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж внутренних опорных конструкций градирни первого энергоблока.


Конструкция состоит из колонн, ригелей и балок (всего – около 2300 элементов), соединенных в жесткий каркас. Каркас, на сооружение которого потребовалось 5,4 кубометров железобетона, служит опорой для системы орошения и водораспределительных каналов градирни.


В ближайшее время строители градирни приступят к монтажу системы орошения, с помощью которой происходит охлаждение воды. Оросители, представляющие собой решетчатые модули, изготавливались из современных полимерных материалов на специальном станке непосредственно на промплощадке НВО АЭС-2. В общей сложности предстоит смонтировать 13,5 тысяч кубов системы орошения. Полностью завершить работы и сдать «под ключ» первую градирню планируется в сентябре текущего года.


В настоящее время продолжается возведение вытяжной башни градирни энергоблока № 2: на днях строители преодолели 100-метровую отметку (проектная высота объекта составляет 171 метр).








Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.