» » На Улан-Баторской ТЭЦ-4 смонтированы конденсаторы турбины

 

На Улан-Баторской ТЭЦ-4 смонтированы конденсаторы турбины

18-04-2014, 15:35 » На Улан-Баторской ТЭЦ-4 смонтированы конденсаторы турбины

0 На Улан-Баторской ТЭЦ-4 смонтированы конденсаторы турбины На Улан-Баторской ТЭЦ-4 смонтированы конденсаторы турбиныОАО «ЭСК СОЮЗ» выполнило монтаж конденсаторов паровой турбины и двух подогревателей сетевой воды в главном корпусе Улан-Баторской ТЭЦ-4 в Монголии. Работы выполнены в рамках реконструкции ТЭЦ за счет установки нового турбоагрегата, который увеличит ее электрическую мощность с 660 до 790 МВт.

Работы по реконструкции ТЭЦ ведутся в рамках договора между ОАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и ОАО «ЭСК «СОЮЗ», подписанного в августе 2013 года. На сегодняшний день возведены нижняя плита и колонны фундамента турбоагрегата, возведены нижняя плита фундамента турбоагрегата, колонны опор оборудования и верхней плиты, продолжается работа по устройству лесов и опалубки для заливки верней плиты фундамента.

Улан-Баторская ТЭЦ-4 является самым крупным энергетическим предприятием в республике. В результате установки турбоагрегата, состоящего из паровой турбины Т 120/130 -130-8 МО мощностью 120 МВт производства ОАО «УТЗ» и генератора производства НПО "ЭЛСИБ» она будет производить 84% всей электроэнергии и тепла в Монголии. Это обеспечит растущие потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы Монголии.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.