» » Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

 

Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

17-04-2014, 14:35 » Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

0 Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане

Силмаш изготовил 2 комплекта оборудования для Сырдарьинской ТЭС в Узбекистане
ОАО «Силовые машины» изготовило и произвело отгрузку двух комплектов турбинного оборудования, предназначенного для модернизации двух энергоблоков Сырдарьинской ТЭС с увеличением номинальной мощности каждого энергоблока до 325 МВт.


Контракт на модернизацию энергоблоков Сырдарьинской ТЭС был заключен между ОАО «Силовые машины» и ОАО «Сырдарьинская ТЭС» (входит в состав государственной акционерной компании «Узбекэнерго») в 2013 году.


В соответствии с его условиями «Силовые машины» выполнили работы по модернизации турбинного, генераторного, котельного и вспомогательного оборудования первого и второго энергоблоков Сырдарьинской ТЭС, включая внедрение автоматических систем управления технологических процессов (АСУ ТП), а также проведение строительно-монтажных, шеф-монтажных и пуско-наладочных работ.


В результате модернизации планируется достигнуть увеличения общей суммарной мощности двух энергоблоков крупнейшей электростанции Центральной Азии на 50 МВт. Суммарная мощность двух модернизированных энергоблоков составит 650 МВт.


В настоящее время петербургская энергомашиностроительная компания ведет работы по отгрузке генераторного оборудования для Сырдарьинской ТЭС.


В рамках выполнения контрактных обязательств задействованы и дочерние компании энергомашиностроительного концерна: ОАО ТКЗ «Красный котельщик» осуществляет работы по изготовлению и поставке для двух энергоблоков ТЭС котельного оборудования (поверхностей нагрева котлов и узлов реконструкции регенеративных воздухоподогревателей типа РВП-68), а ОАО «Калужский турбинный завод» выполнило работы по модернизации приводных турбин питательных насосов, мощностью по 12 МВт каждая.















Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.