» » Теплосети в Северодвинске испытают при максимальной температуре теплоносителя

 

Теплосети в Северодвинске испытают при максимальной температуре теплоносителя

15-04-2014, 14:35 » Теплосети в Северодвинске испытают при максимальной температуре теплоносителя

0 Теплосети в Северодвинске испытают при максимальной температуре теплоносителя

Теплосети в Северодвинске испытают при максимальной температуре теплоносителя
С 21 по 23 апреля Северодвинские городские тепловые сети ОАО «ТГК-2» проводят обязательные испытания магистральных и разводящих трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя.


Работы проводятся по согласованию с администрацией Северодвинска. Для безопасности на время испытаний будет прекращено отопление и горячее водоснабжение дошкольных и школьных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и ряда других объектов социальной сферы. Также для снижения риска повреждения внутридомовых систем, на период испытаний в жилых домах будет отключено горячее водоснабжение.


Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся в соответствии с Правилами технической эксплуатации с целью выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении и понижении температуры теплоносителя. Проведение испытаний и последующее устранение дефектов позволит в отопительном сезоне 2014-2015 гг. работать с максимальной


нагрузкой, обеспечивая качественное теплоснабжение потребителей.


– Испытания на максимальную температуру теплоносителя – один из ключевых этапов подготовки тепловых сетей к будущим отопительным сезонам, – говорит главный инженер Севгортеплосетей ТГК-2 Олег Лобачев. – Проведение таких испытаний может доставить определённые неудобства горожанам, в связи с чем мы просим горожан отнестись к выполняемым работам с пониманием и,


по возможности, оперативно сообщать о возможных дефектах тепловых сетей. Отдельно хочу обратиться к родителям: разъясните, пожалуйста, детям, чтобы они ни под каким предлогом не подходили к розливу горячей воды и промоинам, если таковые возникнут.














Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.