» » Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС

 

Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС

3-04-2014, 11:52 » Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС

0 Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС

Завершена укладка бетона в правобережную плотину Нижне-Бурейской ГЭС
Завершена укладка бетона в одну из плотин комплекса основных сооружений Нижне-Бурейской ГЭС – правобережную глухую плотину. Для возведения этого объекта понадобилось 11 тыс. м³ гидротехнического бетона.


С возведения правобережной глухой плотины начались бетонные работы на Нижне-Бурейской ГЭС. Первый кубометр бетона на строительстве станции был заложен в основание этого сооружения 27 августа 2010 года, в церемонии принял участие Владимир Путин. Правобережная глухая плотина длиной 76 м и максимальной высотой 19,75 м вместе с грунтовой плотиной, водосбросной плотиной и зданием ГЭС образует напорный фронт гидроузла.


С наступлением весны темпы строительных работ постепенно возрастают. Подготовка скального основания под основные сооружения станции в основном завершена. Сегодня все работы на стройке подчинены единой цели – «оторваться от скалы», т.е. завершить бетонирование самых ответственных – прискальных блоков всех частей будущей станции. На данный момент в сооружения Нижне-Бурейской ГЭС уложено 59,5 тыс. м³ монолитного железобетона, что составляет около 11 % его общего объема. Продолжается монтаж башенных кранов, которым предстоит обеспечить весь объем строительных и монтажных работ.


Активно ведутся работы и на левом берегу Буреи: уже отсыпана автодорога к створу, обустраиваются площадки для складирования грунта. Отсюда летом текущего года начнется отсыпка русловой грунтовой плотины. В первом квартале 2014 года закончены строительно-монтажные работы по сооружению авторемонтного корпуса, теплой стоянки для автомобилей, административного корпуса. Завершены работы по базе гидромеханического оборудования, построено административное здание базы. Возведены еще одно общежитие и столовая на 200 мест в вахтовом поселке.


Штаб по строительству Нижне-Бурейской ГЭС, подводя итоги первого квартала 2014 года, отметил, что строительство станции ведётся в соответствии с графиком. На площадке строительства станции сегодня занято 8 подрядных организаций с общей численностью 471 человек. Увеличение объема работ во втором квартале повлечет рост численности строителей в полтора раза.







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.