Хакасия удвоит добычу угля

1-04-2014, 10:50 » Хакасия удвоит добычу угля

0 Хакасия удвоит добычу угля

Хакасия удвоит добычу угля
В ближайшие семь лет в республике прогнозируется увеличение добычи угля в два раза – практически до 30 миллионов тонн в год. Разговор об этом состоялся на заседании правительства республики, которое прошло на минувшей неделе. Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что, в связи с этим, регион ожидает и динамичное развитие транспортной инфраструктуры.


- Нам необходимо иметь стратегию и четко выверенную экономическую политику. Сейчас мы работаем над составлением долгосрочных региональных планов, из них уже мы можем исходить – какая инфраструктура нам нужна, какие технологические процессы нам необходимы, в частности, на ЖД-перевозках, – сказал Виктор Зимин.


Вопрос поручено проработать министерству транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с профильными ведомствами, инвесторами, транспортниками и энергетиками. Необходимо учесть также автомобильные перевозки, и составить новую дорожную карту:


- Нам надо понимать, с каким усилением должны быть наши дороги, иначе мы их потеряем. Те дороги, что есть сейчас у нас, не отвечают требованиям по крупным грузоперевозкам. Александр Леонидович, готовьте свои предложения. Мы должны в комплексе рассматривать это направление, учитывая железную дорогу, автодороги и энергетику. Без этого развития не будет, – сказал руководитель республики.


Александру Егорову совместно с заместителем главы республики Андреем Новоселовым, министром природных ресурсов и экологии республики Борисом Варшавским Виктор Зимин поручил в кратчайшие сроки проработать эту программу и выходить с предложениями на федеральные министерства, – дает подробности пресс-служба правительства региона.







Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.