» » Нефть дорожает после заявлений главы ФРС США

 

Нефть дорожает после заявлений главы ФРС США

31-03-2014, 18:50 » Нефть дорожает после заявлений главы ФРС США

0 Нефть дорожает после заявлений главы ФРС США

Нефть дорожает после заявлений главы ФРС США
Мировые цены на нефть в понедельник растут на фоне заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен о перспективах поддержки экономики страны, а также макроэкономических данных из Европы, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.27 мск выросла на 0,14% – до 108,23 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,05% и составила 101,73 доллара за баррель.


По словам главы ФРС, регулятор будет продолжать “чрезвычайную” поддержку экономики еще в течение некоторого времени. Йеллен, в частности, отметила сохраняющуюся слабость американского рынка труда.


“По многим причинам я думаю, что эта чрезвычайная поддержка по-прежнему необходима и будет оказываться в течение некоторого времени, и я считаю, что это мнение разделяют многие из моих коллег в ФРС”, – сказала Йеллен, слова которой приводит агентство MarketWatch.


Росту котировок также способствует макроэкономическая статистика из Европы. Экономика Франции, по окончательным данным, в четвертом квартале прошлого года выросла на 0,8% по сравнению с тем же периодом 2012 года и на 0,3% – по сравнению с предыдущим кварталом. Данные совпали с прогнозами аналитиков и первоначальной оценкой.


Кроме того, розничные продажи в Германии в феврале выросли в годовом выражении на 2%, а в месячном – на 1,3%. Аналитики ожидали роста на 0,8% год к году и снижения на 0,5% в месячном выражении.














Также читайте: 





Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.