» » Кубаньэнерго отремонтирует 95 ПС 35-110 кВ

 

Кубаньэнерго отремонтирует 95 ПС 35-110 кВ

26-03-2014, 18:53 » Кубаньэнерго отремонтирует 95 ПС 35-110 кВ

0 Кубаньэнерго отремонтирует 95 ПС 35-110 кВ

Кубаньэнерго отремонтирует 95 ПС 35-110 кВ
Компания «Россети» значительно повысит надежность и качество электроснабжения более 5,5 млн жителей Краснодарского края и Республики Адыгея в рамках масштабной ремонтной кампании в этом году. Оператором работ выступит дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Кубаньэнерго».


«Планируется выполнить комплексный ремонт 95 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 2,5 тыс. км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Это позволит значительно улучшить эксплуатационные свойства распределительного энергооборудования и повысит надежность энергоснабжения потребителей», – поясняет заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник департамента ТОиР ОАО «Кубаньэнерго» Андрей Чебаков.


Кроме того, для снижения риска повреждения линий электропередачи в этом году энергетики расчистят около 800 га просек от древесно-кустарниковой растительности. Анализ нештатных ситуаций показывает, что из-за падения деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи происходит до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений от энергоснабжения потребителей.


В 2013 году по результатам выполнения ремонтной программы количество технологических нарушений в зоне ответственности Кубаньэнерго было снижено на 5%.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.