» » Минэнерго РФ может в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма

 

Минэнерго РФ может в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма

26-03-2014, 14:51 » Минэнерго РФ может в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма

0 Минэнерго РФ может в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма

Минэнерго РФ может в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма
Минэнерго РФ может уже в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.


«Разрабатывается схема электроснабжения Крыма. Мы понимаем, что там все надо делать достаточно быстро, но с другой стороны, надо все делать продумано. Мы предполагаем, я допускаю, что это будет, наверно, апрель-май», – сказал Кравченко в кулуарах конференции «Ведомостей».


В Крыму на этой неделе прошли веерные отключения электроэнергии. Как сообщал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, поставки электроэнергии на полуостров были снижены вдвое. “Укрэнерго” объяснило это аварией на двух линиях электропередачи, по которым энергия поступает на Крымский полуостров. Всего таких высоковольтных ЛЭП три.


Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который будет курировать тему Крыма в российском правительстве, в понедельник заявлял, что электроснабжение Крыма восстановлено, но Россия готова к новым чрезвычайным ситуациям в этой сфере. Глава МЧС России Владимир Пучков во вторник сообщил, что в Крыму развернуто 1,4 тысячи мобильных электростанций.


Глава “Россетей” Олег Бударгин говорил, что возможный вариант решения проблемы – прокладка кабеля по Керченскому мосту – может занять 1,5 года.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.