» » На ВЛ-220 кВ Дорогобужская ТЭЦ – Электрон и Черепетская ГРЭС – Цементная заменены 5 опор

 

На ВЛ-220 кВ Дорогобужская ТЭЦ – Электрон и Черепетская ГРЭС – Цементная заменены 5 опор

26-03-2014, 14:51 » На ВЛ-220 кВ Дорогобужская ТЭЦ – Электрон и Черепетская ГРЭС – Цементная заменены 5 опор

0 На ВЛ-220 кВ Дорогобужская ТЭЦ – Электрон и Черепетская ГРЭС – Цементная заменены 5 опор

На ВЛ-220 кВ Дорогобужская ТЭЦ – Электрон и Черепетская ГРЭС – Цементная заменены 5 опор
Федеральная сетевая компания завершила работы по замене пяти железобетонных и металлических опор линий электропередачи на территории Брянской, Смоленской и Калужской областей. Всего в 2014 году филиал ФСК – МЭС Северо-Запада планирует заменить 14 опор в данном регионе.


Новые опоры установлены на линиях 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» и «Черепетская ГРЭС – Цементная». Во время монтажа энергетиками были построены временные лежневые дороги, а также проведена вырубка осложнявших работы зарослей кустарника.


Обновленные линии – первые ЛЭП 220 кВ в Смоленской и Брянской областях, которые были введены в работу в середине прошлого века. В результате длительной эксплуатации опор произошла деформация бетона, коррозия металлических конструкций и снижение их несущих способностей. Своевременные меры позволяют исключить вероятность падения опор и отключения энергообъектов.


Линия электропередачи 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» введена в работу в 1963 году. Она построена для обеспечения развития промышленности Смоленской области, для выдачи мощности Черепетской и Дорогобужской ГРЭС. В настоящее время играет важную роль в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Смоленской областей.


Линия электропередачи 220 кВ «Черепетская ГРЭС – Цементная» эксплуатируется с 1959 года. Изначально предназначалась для передачи мощности Черепетской ГРЭС в Брянскую энергосистему. На сегодняшний день участвует в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Брянской, Орловской областей, обеспечивает электроэнергией один из крупнейших в Европе цементных заводов в Брянской области.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.