» » Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США

 

Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США

26-03-2014, 12:52 » Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США

0 Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США

Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам сырья в США
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на статистике от Американского института нефти (API), зафиксировавшей резкое увеличение запасов сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.09 мск выросла на 0,21% – до 107,21 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,17% и составила 99,43 доллара за баррель.


По данным API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 марта, подскочили на 6,3 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали роста на 2,6 миллиона баррелей.


При этом запасы бензина снизились на 2,8 миллиона баррелей, а дистиллятов – выросли на 267 тысяч баррелей. Аналитики ожидали снижения запасов бензина на 1,8 миллиона, а дистиллятов – на 1 миллион баррелей.


“Давление на стоимость нефти позже в среду может оказать статистика от Минэнерго США, которая, как ожидается, также зафиксировала увеличение запасов”, – заявил агентству Bloomberg глава отдела исследований сырьевых рынков ANZ Марк Перван (Mark Pervan).














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.