» » Правительство продаст Газпрому акции 7 ГРО для консолидации

 

Правительство продаст Газпрому акции 7 ГРО для консолидации

25-03-2014, 13:51 » Правительство продаст Газпрому акции 7 ГРО для консолидации

0 Правительство продаст Газпрому акции 7 ГРО для консолидации

Правительство продаст Газпрому акции 7 ГРО для консолидации
“Газпром” консолидирует 100% в семи региональных газораспределительных организациях (ГРО), распоряжение о продаже семи акций этих компаний, находящихся в федеральной собственности, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


Документ опубликован на официальном сайте правительства. Правительство продаст “Газпрому” по одной акции ОАО “Чеченгазпром”, ОАО “Чеченгаз”, ОАО “Газстрой” (Грозный), ОАО “Кировгипрогаз” (Киров), ОАО “Московский газоперерабатывающий завод” (Московская область), ОАО “Саранскмежрайгаз” (Саранск), ОАО “Тувгаз” (Кызыл).


Росимущество в течение 60 дней заключит договоры купли-продажи с компанией, продажа акций будет осуществляться по цене не ниже рыночной.


В справке к распоряжению отмечается, что 100% минус одна акция семи указанных компаний были внесены в уставный капитал “Роснефтегаза” в 2008 году. Позже “Роснефтегаз” продал акции ГРО “Газпрому”, а в собственности правительства осталось по одной акций указанных ГРО.


“В этой связи ОАО “Газпром” обратилось в адрес Росимущества с просьбой рассмотреть вопрос о возможной последующей передаче находящихся в федеральной собственности акций вышеуказанных организаций в собственность ОАО “Газпром” в целях их консолидации, повышения качества корпоративного управления и разработки оптимальной стратегии развития этих обществ”, – отмечается в справке.









Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.