» » С начала года МОЭСК заключила более 3000 договоров техприсоединения с потребителями южного Подмосковья

 

С начала года МОЭСК заключила более 3000 договоров техприсоединения с потребителями южного Подмосковья

25-03-2014, 12:51 » С начала года МОЭСК заключила более 3000 договоров техприсоединения с потребителями южного Подмосковья

0 С начала года МОЭСК заключила более 3000 договоров техприсоединения с потребителями южного Подмосковья

С начала года МОЭСК заключила более 3000 договоров техприсоединения с потребителями южного Подмосковья
За первые месяцы 2014 года филиал ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети заключил с потребителями электроэнергии 3090 договоров технологического присоединения (ТП) к сетям суммарной мощностью более 11 МВт.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число заключенных договоров возросло почти на 12%. Количество обращений по всем вопросам в клиентские офисы на территории южного Подмосковья с начала года превысило 5000 шт.


Самое большое количество заявок на ТП поступает в Раменский, Чеховский, Серпуховской и Домодедовский электросетевые районы, что объясняется транспортной доступностью для жителей столичного региона, развитой инфраструктурой и масштабным жилищным строительством.


Наиболее активно техприсоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса, отмечают в южном филиале МОЭСК. Этому способствует совершенствование процедуры ТП, начатое с 2012 года. Оптимизация процесса позволила в течение прошедшего года уменьшить количество этапов с 10 до 5, значительно сократить срок выполнения всех процедур: от направления заявки до подачи напряжения. В результате получить доступ к электросетевой инфраструктуре стало не только проще и быстрее, но и выгоднее – за счет полного пересмотра бизнес-процессов в энергокомпании.


Так, с начала года на территории южного Подмосковья осуществлено технологическое присоединение тепличного хозяйства ООО «Эстэт» в д. Малышево Раменского района; птицефермы ЗАО «Моссельпром» в д. Повадино, завода по производству макаронных изделий ООО «Колос-Холдинг» в д. Сырьево и 1 очереди строительства жилого микрорайона ООО «Большое Домодедово» в Домодедовском районе.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.