» » На Магаданской ТЭЦ приступили к ремонтам котло- и турбоагрегата

 

На Магаданской ТЭЦ приступили к ремонтам котло- и турбоагрегата

25-03-2014, 11:50 » На Магаданской ТЭЦ приступили к ремонтам котло- и турбоагрегата

0 На Магаданской ТЭЦ приступили к ремонтам котло- и турбоагрегата

На Магаданской ТЭЦ приступили к ремонтам котло- и турбоагрегата
На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» приступили к среднему ремонту котлоагрегата №6 и капремонту турбоагрегата №6. Специалисты ОАО «Магаданэнергоремонт» (дочернее предприятие энергокомпании) и теплоэлектроцентрали таким образом начали подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.


Ремонт турбоагрегата №6 продлится до 16 мая. К этому времени энергетики выявят и устранят все дефекты в механизмах, которые возникли в процессе эксплуатации. Будет полностью отремонтирован цилиндр турбины, ее ротор, маслосистема, система регулирования и защит, арматура, трубо- и паропроводы и т.д. Работы ведет бригада из 20 человек: 14 турбинистов и 6 электриков.


Еще 52 специалиста занимаются ремонтом котлоагрегата №6. До 25 апреля они отремонтируют поверхности нагрева и барабана котла, систему пылеприготовления (помогает измельчать уголь в пыль), систему гидрозолоудаления (очищает дымовые газы от золы и выводит ее на золоотвал, чтобы вредные вещества не попали в атмосферу). Кроме того, в рамках этих работ предусмотрен ремонт дымососов, дутьевых и мельничных вентиляторов, арматуры, трубо- и паропроводов, электрооборудования.


На ремонты двух агрегатов энергокомпания направит 37,5 миллионов рублей.










Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.