» » СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

 

СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

24-03-2014, 13:52 » СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

0 СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань

СНИИП примет участие в совещании по вопросам создания АСУ ТП на АЭС Тяньвань
ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) в период с 21 по 29 мая 2014 года примет участие в очередном 10-м Координационном совещании, которое пройдет на территории АЭС «Тяньвань» (Китай) и будет посвящено вопросам создания автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) для 3-го и 4-го энергоблока АЭС. Организаторами совещания выступают ЗАО «Атомстройэкспорт» совместно с заказчиком строительства АЭС – китайской корпорацией JNPC.


ОАО «СНИИП» примет участие в совещании в качестве изготовителя автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК), создаваемой специалистами института для энергоблоков № 3,4 Тяньваньской АЭС. В ходе совещания будут рассмотрены рабочие вопросы по разработке программного верхнего уровня АСРК, отладке взаимодействия связей АСУ ТП и АСРК. По итогам совещания ОАО «СНИИП» внесет корректировки в разрабатываемую системную документацию.


АСРК разработки ОАО «СНИИП» предназначена для контроля, регистрации, сбора, обработки, архивирования и отображения информации о радиационном состоянии энергоблоков № 3,4 Тяньваньской АЭС, об эффективности защитных барьеров, а также об индивидуальных дозах облучения персонала станции.


АСРК будет осуществлять контроль параметров при нормальной эксплуатации энергоблока, запроектных авариях и проектных авариях. При превышении значений измеряемых величин или изменении радиационной обстановки АСРК будет автоматически выдавать соответствующую информацию на пульты контроля станции. АСРК строится по двухуровневому иерархическому принципу и включает в себя технические средства нижнего и верхнего уровня.















Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.