» » Уходящий министр обороны Резников рассказал, во сколько Украине обходится день боевых действий

 

Уходящий министр обороны Резников рассказал, во сколько Украине обходится день боевых действий

4-09-2023, 16:35 » Уходящий министр обороны Резников рассказал, во сколько Украине обходится день боевых действий

0 Уходящий министр обороны Резников рассказал, во сколько Украине обходится день боевых действий
Уходящий министр обороны Резников рассказал, во сколько Украине обходится день боевых действий


Пока ещё действующий министр обороны Украины Алексей Резников (которого президент Зеленский предложил отправить в отставку) рассказал, во сколько обходится «незалежной» один день боевых действий.
В интервью одному из украинских СМИ Резников отметил, что волонтерские организации обеспечивают порядке 3% поставок для ВСУ, в то время как государство «в целом тратит $100 млн в день».
«Сегодня армия является крупнейшим потребителем средств. Но средства нужны и на содержание страны в целом: на инфраструктуру, на восстановление, на поддержку социально уязвимых. Поэтому приходится работать и платить налоги. Бизнес должен быть активным и поддерживать предпринимателей», — добавил уходящий со своего поста министр.
До этого Резников говорил, что с начала боевых действий Украина получила от коллективного Запада военной помощи на сумму порядка 100 млрд долларов, причём более половины от этой суммы — «под 60 млрд долларов» — поступило от США.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.