» » Саммит ЕС не примет энергетических санкций к РФ

 

Саммит ЕС не примет энергетических санкций к РФ

21-03-2014, 11:50 » Саммит ЕС не примет энергетических санкций к РФ

0 Саммит ЕС не примет энергетических санкций к РФ

Саммит ЕС не примет энергетических санкций к РФ
Саммит глав государств Евросоюза (ЕС), который проходит в конце недели в Брюсселе, не введет по отношению к России санкций в сфере энергетики, сообщили дипломатические источники в ЕС.


Как сообщил один из источников, днем 21 марта между лидерами стран ЕС должна состояться дискуссия по вопросу о безопасности поставок голубого топлива в регионе через Украину. В среду другой дипломатический источник информировал, что главы государств обсудят зависимость региона от импорта энергоресурсов в контексте развития событий вокруг Украины.


В финальный документ нынешнего саммита могут войти вопросы “повышения энергетической безопасности”, сказал один из собеседников. Другой источник, отвечая на вопрос, не предполагается ли ввести энергетические санкции против России сейчас, ответил: “Это третья фаза (санкций), а мы сейчас на второй”.


Страны ЕС в связи с событиями на Украине заявляли о трех ступенях возможных санкций против РФ. Первая — приостановка переговоров по новому базовому соглашению РФ-ЕС и договору о либерализации визового режима. Второй — индивидуальные визовые санкции и заморозка активов для ряда официальных лиц ЕС, отмена саммита РФ-ЕС в Сочи. Третья предполагает экономические санкции.













Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.