» » Минэнерго РФ разрабатывает схему энергообеспечения Крыма

 

Минэнерго РФ разрабатывает схему энергообеспечения Крыма

18-03-2014, 18:51 » Минэнерго РФ разрабатывает схему энергообеспечения Крыма

0 Минэнерго РФ разрабатывает схему энергообеспечения Крыма

Минэнерго РФ разрабатывает схему энергообеспечения Крыма
Энергосистема Крыма работает в штатном режиме, Минэнерго РФ разрабатывает схему энергообеспечения региона, рассматриваются разные варианты, сообщил глава министерства Александр Новак.


“Безусловно, мы изучили энергосистему Крыма, продолжаем работать. Мы понимаем, что для энергоснабжения Крыма в перспективе нужно усиливать и собственное обеспечение генерацией, над этим мы будем работать совместно с нашими крымскими товарищами”, – сказал он.


“Как это будет – строительство собственной генерации или усиление ЛЭП, будем еще с институтами прорабатывать”, – сказал Новак.


По его словам, стоимость будет зависеть от конкретной технологической схемы. Действующая система энергообеспечения Крыма, как считают в Минэнерго, должна продолжать работать и она работает сегодня в штатном режиме.


“Блокировка Украиной – крайний вариант, который, на мой взгляд, достаточно негативно будет воспринят. Для этих целей мы, безусловно, сейчас работаем над снижением таких рисков, повышением надежности для обеспечения полуострова”, – сообщил министр.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.