» » Минэнерго РФ ожидает появления перечня месторождений для перевода их на НДД в октябре

 

Минэнерго РФ ожидает появления перечня месторождений для перевода их на НДД в октябре

18-03-2014, 16:50 » Минэнерго РФ ожидает появления перечня месторождений для перевода их на НДД в октябре

0 Минэнерго РФ ожидает появления перечня месторождений для перевода их на НДД в октябре

Минэнерго РФ ожидает появления перечня месторождений для перевода их на НДД в октябре
Минэнерго РФ рассчитывает, что перечень нефтяных месторождений и механизм их перевода на налогообложение дополнительного дохода (НДД) будут определены в октябре, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.


«Скорее всего, в октябре вы узнаете и название месторождений, и тот алгоритм, который будет совмещен с существующей налоговой системой», – сказал он, отвечая на вопрос о сроках принятия решения о переводе на НДД пилотных проектов в нефтедобывающей отрасли.


«По большому счету НДПИ – это механизм, который работает в Венесуэле и России. С точки зрения налогообложения финансового результата – это перспектива, рано или поздно мы на нее перейдем», – сказал Молодцов.


Министерство энергетики РФ ранее планировало разработать проект внедрения НДД до конца 2013 года, опробовать новую модель еще в течение одного года и внедрить ее в 2016 году. Глава министерства Александр Новак говорил, что возможность введения НДД в рамках пилотных проектов обсуждалась с “Сургутнефтегазом” , ЛУКОЙЛом и “Башнефтью” .


Идея НДД в том, что в период начала и конца освоения месторождения налог минимален, гораздо ниже, чем нынешние налоги для конкретного месторождения, а в период, когда добыча максимальна, платежи гораздо выше, чем по действующей системе. Таким образом, за весь срок эксплуатации месторождения доходы в бюджет от него не меняются, но в отдельные периоды налоговая нагрузка на компанию снижается.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.