» » Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

 

Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

18-03-2014, 11:50 » Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

0 Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП

Пермэнерго выполняет работы по устранению провисания проводов на ЛЭП
Энергетики филиала «Пермэнерго» в рамках начавшейся ремонтной кампании 2014 года разворачивают работы по устранению недопустимого провисания проводов в распределительных сетях, что позволит повысить безопасность функционирования энергообъектов для населения.


В частности, сотрудники Бардымского района электрических сетей в течение февраля текущего года ликвидировали провисания на 6 линиях электропередачи 0,4 кВ.


Данная работа проведена в населенных пунктах Зайцево – по улице Трактовой; Елпачиха – по улице Мусы Джалиля; Шермейка – по улицам Зеленая, Подгорная и Революции; Искирь – по улицам Габдуллы Тукая, Ленина, Мира и Молодежная.


С целью приведения ЛЭП в нормативное состояние было установлено 22 новых опоры на железобетонных приставках, выполнена замена 22 вводов в здания и 88 изоляторов.


До конца марта специалисты Бардымского РЭС планируют ликвидировать еще 14 провисаний провода на ВЛ 0,4 кВ. В районном центре Барда, населенных пунктах Сюзянь, Печмень, Брюзли, Ишимово, Батырбай и еще 6 деревнях будет произведены замена 14 опор и такого же количества вводов в дома.


Всего в рамках специальной целевой программы энергетики «Пермэнерго» планируют в 2014 году устранить в распределительных сетях Пермского края почти 3 тысячи провисаний проводов на воздушных линиях электропередачи (ВЛ). Стоит подчеркнуть, что провисание провода возникает на отдельных участках ВЛ из-за физических свойств металла, из которого он выполнен. Это характерное явление, за которым специалисты компании особо тщательно наблюдают, проводя постоянные замеры расстояния между электропроводом и поверхностью земли. Реализация указанной программы призвана улучшить надежность электроснабжения потребителей, повысить безопасность работы объектов электросетевого хозяйства.














Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.