» » На ТЭС Чукотэнерго начался завоз угля

 

На ТЭС Чукотэнерго начался завоз угля

18-03-2014, 10:51 » На ТЭС Чукотэнерго начался завоз угля

0 На ТЭС Чукотэнерго начался завоз угля

На ТЭС Чукотэнерго начался завоз угля
Начался завоз угля на Анадырскую ТЭЦ ОАО «Чукотэнерго» (дочернее общество ОАО «Магаданэнерго»). Для отопительного сезона 2014-2015 гг. на станцию планируется завезти 80 тыс. тонн твердого топлива. На ТЭЦ используется уголь ООО «Шахта Угольная». Ее и столицу Чукотки разделяет Анадырский лиман. Уголь для Анадырской ТЭЦ с этой шахты доставляют автотранспортом по зимнику – единственной в автономном округе трассе федерального значения, проходящей по льду.На обеспечение Анадырской ТЭЦ углем ОАО «Чукотэнерго» направит 259 млн рублей.


Из-за климатических особенностей региона завоз угля на другие электростанции энергокомпании также носит сезонный характер.


Доставка угля на Эгвекинотскую ГРЭС и Чаунскую ТЭЦ начнется летом, по морю. Навигация в Певеке и Эгвекиноте откроется в июле.


На склад Чаунской ТЭЦ с Зырянского угольного разреза завезут 75 тыс тонн стратегического груза, для нужд Эгвекинотской ГРЭС с Анадырского месторождения будет поставлено 105 тыс тонн твердого топлива.


В целом для предстоящего отопительного сезона на электростанции ОАО «Чукотэнерго» планируется завезти 260 тыс тонн угля.










Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.